Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Ralph Bujok

Fraktionsvorsitzender

 

Kontakt:

Am Park 34
16515 Oranienburg
OT Sachsenhausen

Telefon: 03301/582662

E-Mail: Ralph.Bujok(at)t-online.de

Ausschüsse (Mitglied):

Hauptausschuss
Rechnungsprüfung und Vergaben

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Soziales, Kultur, Sport, Tourismus, Senioren und Migration
Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung
Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr  

Aufsichtsrat der Stadtservice Oranienburg GmbH

Aufsichtsrat der Stadtwerke Oranienburg GmbH

Mitglied des Kreistages Oberhavel

Olaf Kästner

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

 

Kontakt:

Saarlandstr. 43
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/529732

E-Mail: Olaf.Kaestner16515(at)googlemail.com

Ausschüsse (Mitglied):

Hauptausschuss
Werksausschuss
Ausschuss für Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport, Tourismus, Senioren und Migration
Ausschuss für Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung
Ausschuss für Rechnungsprüfung und Vergaben

Aufsichtsrat der Stadtwerke Oranienburg GmbH

Enrico Rossius

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

 

Kontakt:

Artur-Becker-Str. 12
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/835450

E-Mail: enrico.rossius(at)die-linke-or.de

Ausschüsse (Mitglied):

Hauptausschuss
Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport, Tourismus, Senioren und Migration
Ausschuss für Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Ausschuss für Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr
Werksausschuss

Michael Fehlow

 

Kontakt:

Kolonie Berg 5
16515 Oranienburg
OT Sachsenhausen

Telefon: 03301/5182

E-Mail: michael.fehlow(at)web.de

stellvertretender Vorsitzender der Stadtverordnetenversammlung

Mitglied des Ortsbeirates Sachsenhausen

Ausschüsse (Mitglied):

Ausschuss für Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr
Werksausschuss

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Hauptausschuss
Ausschuss für Rechnungsprüfung und Vergaben

Aufsichtsrat der Stadtservice Oranienburg GmbH

Elke Kästner

 

Kontakt:

Saarlandstr. 43
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/529732

E-Mail: olafelkekaestner(at)aol.com


Ausschussvorsitzende:
Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport, Tourismus, Senioren und Migration

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Hauptausschuss
Ausschuss für Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung
Ausschuss für Rechnungsprüfung und Vergaben

Aufsichtsrat der Wohnungsbaugesellschaft Oranienburg mbH

Hans-Dieter Manzl

 

Kontakt:

Am Zwergberg 50
16515 Oranienburg
OT Schmachtenhagen

Telefon: 03301/534846

E-Mail: hdmanzl(at)aol.com

Ortsvorsteher Schmachtenhagen

Ausschüsse (Mitglied):

Werksausschuss

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Ausschuss für Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr

Monika Stöckel

 

Kontakt:

Weimarer Str. 47 B
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/54681

E-Mail: monika.stoeckel(at)gmx.de


Mitglied im Seniorenbeirat

Ausschüsse (Mitglied):

Ausschuss für Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung
Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport, Tourismus, Senioren und Migration
Ausschuss für Rechnungsprüfung und Vergaben

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Werksausschuss

Manfred Ulack

 

Kontakt:

Spechtweg 1
16515 Oranienburg
OT Lehnitz

Telefon: 03301/701433

E-Mail: ulacksen(at)aol.com

Ausschüsse (Mitglied):

Ausschuss für Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr
Ausschuss für Rechnungsprüfung und Vergaben

Ausschüsse (Stellvertretendes Mitglied):

Werksausschuss

Marianne Zahn


Kontakt:

August-Bebel-Str. 10
16515 Oranienburg
OT Friedrichsthal

Telefon: 03301/808748

 

Mitglied des Ortsbeirates Friedrichsthal

Ausschüsse (Mitglied):

Ausschuss für Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung

 

Günter Lehmann


Kontakt:

Wensickendorfer Chaussee 27
16515 Oranienburg
OT Schmachtenhagen

Telefon: 03301/803658

Email: Lehmann-Schmachtenhagen(at)t-online.de

stellvertretender Ortsvorsteher Schmachtenhagen

Sachkundiger Einwohner im Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung

Irmgard Kertscher


Kontakt:

Birkenwäldchen 15
16515 Oranienburg
OT Germendorf

Telefon: 03301/202827

Email: irmgard.kertscher(at)gmx.net

Mitglied des Ortsbeirates Germendorf

 

Rene Armswald


Kontakt:

Wensickendorfer Str. 4
16515 Oranienburg
OT Zehlendorf

Mitglied des Ortsbeirates Zehlendorf

Andreas Berthold


Kontakt:

Havelkorso 165
16515 Oranienburg
OT Lehnitz

Telefon: 03301/201383

Email: ACBerthold(at)web.de

Mitglied des Ortsbeirates Lehnitz

Frank Eichelmann


Kontakt:

Waldstr. 36
16515 Oranienburg

Aufsichtsrat der Tourismus und Kultur gGmbH


Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr

Harald Große


Kontakt:

Haydnstr. 8
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/582683

Email: Hans.Harald.Grosse(at)t-online.de


Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Rechnungsprüfung und Vergaben

Aufsichtsrat der Wohnungsbaugesellschaft Oranienburg mbH

Elena Miropolskaja


Kontakt:

Mittelstr. 5b
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/538793

Email: Jg-oranienburg(at)t-online.de

Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport, Tourismus, Senioren und Migration

Rainer Gödde


Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Bildung, Jugend und Bürgerbeteiligung

Hans-Joachim Schumann


Kontakt:

Freiburger Str. 10
16515 Oranienburg

Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Stadtplanung und Bauen, Wohnungswirtschaft, Ökologie und die Feuerwehr

Michael Täge


Kontakt:

Straße zum Schloßpark 12
16515 Oranienburg

Email: michael.taege(at)die-linke-or.de

Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Rechnungsprüfung und Vergaben

Monika Wernecke


Kontakt:

Saarlandstr. 115
16515 Oranienburg

Telefon: 03301/208656

Email: werneckew(at)t-online.de

 

Sachkundiger Einwohner im Werksausschuss

Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Soziales, Kultur, Sport, Tourismus, Senioren und Migration